Чемпионат России advanced 2022. Итоги.

Подводим итоги Чемпионата России по высшему пилотажу на поршневых самолетах в классе Advanced, который проходил на аэродроме «Михеево» со 2 по 8 сентября 2022 года.

В соревнованиях приняли участие 16 опытных спортсменов из 6-ти регионов России:
Московской области, Калужской области, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа, г.Москвы и г. Санкт-Петербурга.

К сожалению, из-за плохих метеоусловий удалось разыграть только 3-и из 4-ех программ чемпионата, поэтому результаты соревнований по сумме 3 программ:

Абсолютным победителем Чемпионата России стал стал Василий Плотников из Пермского края!

Серебряным призерам стал Владимир Гавриленко, так же из Пермского края
Бронзовым призером стал Сергей Гончаров из Санкт-Петербурга

В командном зачете первое место заняла команда Пермского края (Плотников В., Гавриленко В., Безденежных М.) - ее наградили Кубком Министерства спорта Российской Федерации

На втором месте – команда Московской области (Васильев А., Якушев В., Гуров С.),
на третьем – команда города Москвы (Гришина И., Якимов А., Думский П.).

Награды победителям вручили - Абсолютная чемпионка мира 1976 года, ветеран и легенда самолетного спорта Леонова Лидия Семеновна и 3-х кратный Абсолютный чемпион мира Мамистов Михаил Владимирович. Они высоко оценили результаты участников соревнования и пожелали им дальнейших успехов!