AWAC2010 Вести с чемпионата. Дневник участника. 13 августа
13 августа. Осталось два дня. Погода хорошая, все складывается удачно. Сегодня заканчивается первый темный и будет начат второй, потому что погода отличная и время у нас есть. Так что российская команда продолжает бороться за серебро.
Завершение темной программы принесло хорошие результаты. Олег Суслов чисто и красиво отлетал после неудачного произвольного. В принципе, по качеству полет не уступал лидерам. Тут сказалось его положение в очередности вылета, о чем я говорил раньше и, к сожалению, таковы реалии международных соревнований. Это именно то, о чем говорилось в предыдущих репортажах. Не задался полет, и ты попадаешь в такую категорию, из которой очень сложно выбраться. Но Олег показал настоящий характер и волю к победе, смог собраться и слетать хорошо, в результате занял 12-е место по упражнению, опередив опытных Михаила Переверзева и Элтонаса Мелецкиса. Надо еще учесть, что в результате своих ошибок на произвольном, он попал в третью группу и реальных оценок не получил.
Так же хорошо отлетал Валерий Бражник. Он довольно ровно выполнил весь комплекс без нулей. В итоге сохранил свои позиции. Приятно отмечать, что дебютанты соревнований хорошо справляются с программой, особенно при том минимуме подготовки, который они получили. Но мы сделали, что могли и в результате сейчас в Радоме у нас неплохая команда.
На очереди следующий темный. По жеребьевке фигуры выпало подавать нормальным командам и комплекс получился интересней, чем первый. Прошу прощения за ошибку, второй темный все-таки обязательный и единый для всех. В данном случае он не такой изматывающий физически, но более сложный технически. К сожалению, все участники его не отлетают, часть будет обрезана, полеты только до 1p.m. Но тут уже что будет, то будет, причины сугубо объективные. Пока мы третьи после Франции и ЮАР, надеемся выйти на второе.
Первым летает Михаил Переверзев. В принципе, летает хорошо, есть несколько незначительных ошибок, но в целом хорошо. Чувствуется, что к концу соревнований Михаил разлетался, привык к самолету, на котором он очень мало летал. Так что результат должен быть хороший. Во всяком случае, можем поздравить Михаила с окончанием очередного чемпионата и пожелать удачи в дальнейшей спортивной жизни и тренерской работе. Ну а остальные остаются на завтра. А так же, все заботы по перелету, стартуем уже 15 августа.
Завтра решающий день соревнований. Ждите очередного репортажа, до встречи!
Фотогалерея чемпионата (Marta Nowicka)
Авторы фотографий на сайте:
Николай Козырев
Сергей Крестов






![]() | Today | 390 |
![]() | Yesterday | 278 |
![]() | This week | 2410 |
![]() | Last week | 3562 |
![]() | This month | 8071 |
![]() | Last month | 11410 |
![]() | All days | 290363 |
Your IP: 38.107.179.230
,
Today: Май 19, 2012










